Библиотека » Статьи »

2 упражнения с очника «Миссия Родитель — 1»

/home/w/webmaste13/navyki pokoleniy/public html/site/../uploads/2016/10/Basicslogo

2 упражнения с очника «Миссия Родитель — 1»

 

упражнение «Тест на сотрудничество в паре» 

 

«…Некоторые элементы этого упражнения я видел раньше на маминых тренингах. Каково же было мое удивление, когда я увидел их на занятиях по танцам Forro, на которые мы ходим сейчас вместе с женой. Упражнение действительно удивительное — вроде простые вещи, но когда сам начинаешь делать — удивляешься, насколько продуктивно можно работать с сознанием через тело, с «тонким» через «плотное».

 

Можно развивать свою чувствительность к себе и к другому человеку. Понять принципы сотрудничества — когда в общем деле важен вклад обоих. И если один не будет выполнять свою часть труда — баланса не будет, и упадут оба. (Прекрасная метафора что бы объяснить понятие баланса и сотрудничества детям, в игре).

 

Можно работать с доверием — это часть упражнения «Слепой и поводырь», и часть с поднятием и опусканием руки. Доверие — необходимый элемент в сотрудничестве. Как Вы можете вести дела без доверия к тому, с кем Вы их ведете? Насколько надежен человек, с которым Вы делите дело? Не подведет ли он Вас? А Вы уверены, что он так же доверяет Вам?

 

Чувство доверия важны для взаимовыгодных, продуктивных, душевных отношений — и в деле, и в дружбе, и в семье. Без доверия Вы рискуете постоянно, как параноики, ожидать обмана и «подставы» от партнера. Или ожидать обмана будет он. Такие отношения будут не искренними, дискомфортными и не продуктивными. Каждый из Вас будет ждать предательства друг от друга.

 

Без баланса Вы рискуете «посадить на шею» партнера, и он будет вести себя, по отношению к Вам, как паразит. Или наоборот — будете тянуть все одеяло на себя, и Вашим партнерам вокруг Вас будет очень тяжело, и все это дойдет до того, что они все отвернуться. Команде не нужны единоличники! Команде нужны люди, которые заботятся о других, помимо себя любимого. А для этого нужно обладать определенным навыком чувствительности, что бы чувствовать — что в определенный момент необходимо Вашему окружению.

 

Упражнение на сотрудничество в паре — инструмент по работе с телом, для развития чувства баланса и чувства доверия. Это упражнение мы показываем, обычно, только на очных тренингах. Теперь у Вас появилась возможность посмотреть его в видеозаписи! Кликайте на зеленую кнопочку, скачивайте запись и тренируйтесь!..»

 

— Даниил Воскресенский.

 

 

упражнение «Телесно ориентированная терапия» 

 

«…Телесно ориентированной терапией я занимаюсь уже более 20-ти лет. Это способ вывода из тела памяти опыта о травмирующих событиях, которые кодируются в теле мышечными «зажимами», которые в обычной жизни человек не отслеживает. Человек его не осознает, но он очень мешает ему жить.  По мере накопления травматического опыта (как физического так и эмоционального), тело человека буквально «деревенеет». Методика телесно ориентированной терапии помогает этот «панцирь» с человека снять.

 

Эту методику я показываю, обычно, только на очных тренингах. Теперь у Вас появилась возможность посмотреть ее в видеозаписи! Кликайте на зеленую кнопочку, скачивайте запись и ознакамливайтесь! А на очных тренингах будем изучать эти технологии более глубоко и подробно. Особенно «телеске» мы с Даней хотим посвятить по-больше времени на тренингах в проекте «Культура Тела»…»

 

— Изабелла Воскресенская.

 


 
Нажмите сюда, чтобы поделиться этим выпуском в соц. сетях →

Не успеваете за новыми выпусками?

Не беда! Просто подпишитесь на рассылку проекта, чтобы регулярно получать новые выпуски статей, видеоролики и аудиозаписи на свою e-mail почту!